Стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь Алексей Назаревич и Карина Бельская

Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь Алексей Назаревич: «Когда пришел на занятия в музыкальную школу, будто бы открыл для себя новый мир»

На таланты богат не только районный центр, но и более отдаленные уголки Кореличчины. Так, например, уроженец агрогородка Еремичи, учащийся Мирской детской школы искусств Алексей Назаревич стал одним из восьми обладателей премии специального фонда Президента Республики Беларусь в районе. И это благодаря регулярным урокам в музыкальной школе, индивидуальным занятиям дома, грамотным наставлениям педагогов и родителей, рвению к успеху и, конечно, таланту. Копилка достижений только успевает пополняться новыми наградами и дипломами. Его выступления никогда не оставляют зрителей равнодушными. Ведь музыка — это искусство, которому можно учиться постоянно.

Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь Карина Бельская: «Творчество помогает видеть прекрасное в каждом мгновении»

Ежегодно, начиная с 1996 года, когда в нашей стране был создан специальный фонд Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, районные, областные и городские учреждения, воспитывающие и обучающие творческую молодежь, подают заявки на присвоение поощрительной премии ученикам, которые достигли успехов в своем направлении. Одним из обладателей такой премии стала учащаяся ГУО «Мирская детская школа искусств» Карина Бельская.